Kaffeeservice
, Porzellan, 25Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 24 cm, 1 Gießer Höhe 14,5 cm, 11 Tassen und 11Untertassen Dm. 13,2 cm, 1 Tafelaufsatz Höhe 12 cm, Wandungen mit breiten und feinen Goldrändern, Blütenknauf sowie Schwanenhenkeln, gold berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1821, 1826, div. Weißdrehernr. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.05.2010 - 15:00
EUR 1,900.-
Kaffeeservice
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 18.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 14.05. - 18.05.2010 |